Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Australian Open из-за травмы соперника.

В четвертьфинале он играл с японцем Кэем Нисикори, который отказался от продолжения матча. Эта уже 13-я их встреча, как и предыдущие она завершилась в пользу серба (6:1, 4:1), пишет «Газета.ру».

Соперником Джоковича в 1/2 финала станет француз Люка Пуй. В другом полуфинале сыграют испанец Рафаэль Надаль и грек Стефанос Циципас.

20 января стало известно, что россиянка Анастасия Павлюченкова прошла в четвертьфинал Australian Open, одержав победу над американкой Слоан Стивенс со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:3. В следующий раз она сыграет с ее представительницей США Даниэль Коллинз.

Открытый чемпионат Австралии начинает серию теннисных турниров «Большого шлема». Соревнования проходят в Мельбурне на жестких кортах с 14 по 27 января. Призовой фонд в этом году был увеличен до рекордных 60,5 млн австралийских долларов (более $44 млн).

Источник: iz.ru